Aufrufe
vor 11 Monaten

Gastgeberverzeichnis Fünf-Flüsse-Radweg

  • Text
  • Naab
  • Vils
  • Altmühl
  • Donau
  • Beilngries
  • Wwwostbayerntourismusde
  • Pegnitz
  • Berching
  • Landgasthof
  • Neumarkt
  • Regensburg
  • Campingplatz
  • Amberg
  • Kelheim
  • Pension
  • Gasthof
Der Fünf-Flüsse-Radweg ist einer der schönsten und vielseitigsten Radfernwege in Deutschland. Er verbindet die historischen Städte Regensburg, Kelheim, Beilngries, Neumarkt, Nürnberg, Lauf, Hersbruck und Amberg und bietet Fahrvergnügen pur.

Gastgeberverzeichnis Fünf-Flüsse-Radweg

Etappe 1: Regensburg – Kelheim KM 0 Regensburg PLZ 93047 I 93055 I 93059 Hotel Dock 1 0941 6009090 www.hotel-dock1.de Hotel Münchner Hof und Dependence 0941 58440 www.muenchner-hof.de Kultur-Jugendherberge 0941 466283-0 www.regensburg.jugendherberge.de Kolpinghaus Regensburg 0941 595000 www.kolpinghaus-regensburg.de Weitere ca. 70 Gasthöfe und Hotels finden sie auf: www.tourismus.regensburg.de KM 3 Sinzing PLZ 93161 Donau-Hotel Sinzing 0941 3782900 www.donauhotel.eu Hotel Pension Schuderer 0941 35078 www.pension-schuderer.de KM 4 Pentling PLZ 93080 Zur Walba 09405 2102 www.walba.de Gasthof Fänderl 09405 2105 KM 14 Bad Abbach PLZ 93077 Hotel Cafe Rathaus 09405 5009060 www.hotel-cafe-rathaus.de Parkcafe Hotel Reichl 09405 2171 www.hotel-badabbach.com Hotel Gasthof zur Post 09405 95360 www.hotel-badabbach.de Aparthotel Bad Abbach 09405 9653431 Parkresidenz Bad Abbach 09405 965000 www.hotel-parkresidenz.de Gästehaus Turmblick 09405 956950 www.gaestehaus-turmblick.de Campingplatz Freizeitinsel 09405 9570401 KM 17 Poikam PLZ 93077 Campingplatz Donaulände 09405 4431 www.donaulände.de KM 20 Kapfelberg PLZ 93339 Campingplatz Kapfelberg 09405 5335 www.campingplatz-kapfelberg.de KM 25 Herrnsaal PLZ 93309 Campingplatz Herrnsaal 0171 9826658 www.camping-bauernhof.de KM 27 Kelheimwinzer PLZ 93309 Ferienhof Stark 09441 9313 www.ferienhof-stark.de Etappe 2: Kelheim – Berching KM 31 Kelheim PLZ 93309 Romantisches Turmhotel zum Erasmus 09441 1746305 www.turmhotel-erasmus.de Gasthof Berzl 09441 1425 www.gasthof-berzl-kelheim.de Altmühltal - Kloster Weltenburg, Donaudurchbruch_© Tourismusverband Kelheim Blick ins Naabtal © Stefan Gruber Hotel Sperger 09441 34520 www.hotel-sperger.de Gasthof Weißes Lamm 09441 20090 www.weisses-lamm-kelheim.de Brauerei und Gasthof Frischeisen 09441 50490 www.brauerei-frischeisen.de Gasthof Stockhammer 09441 70040 www.gasthof-stockhammer.de Altstadtpension Dietz 09441 2444 www.altstadtpension-dietz.de Cafe am Donautor 09441 50250 www.cafe-am-donautor.de DORMERO Hotel Kelheim 09441 177050 www.dormero.de Pension Kandler 09441 174640 Anitas Altstadtpension 09441 7038790 www.anitas-altstadtpension.de Boutique-Hotel am Ledererturm 09441 6793510 www.hotel-kelheim.com KM 37 Altessing PLZ 93347 Gasthof Ehrl 09447 244 www.gasthof-ehrl.de KM 38 Essing PLZ 93347 Hotel & Brauereigasthof Schneider 09447 91800 www.brauereigasthof-schneider.de Pension Holzapfel 09447 386 www.pensionholzapfel.de Chalet Essing 09447 99108850 www.chalet-essing.de KM 39 Randeck PLZ 93347 Ritterschänke 09447 377 www.aparthotel-badabbach.obsg.de www.campingplatzfreizeitinsel.de www.ritterschaenkeburg-randeck.de KM 41 Pillhausen PLZ 93339 Kastlhof (Gasthof & Campingplatz) 09442 698 www.kastlhof.de KM 44 Prunn 93339 Gasthof zur Krone 09442 1507 www.hotel-zur-krone-prunn.de KM 48 Riedenburg PLZ 93339 Biergasthof & Hotel Schwan 09442 1272 www.schwan-riedenburg.de Hotel Gasthof zur Post 09442 905253 www.zurpostgasthof.de Campingplatz Talblick 09442 430 www.campingplatz-talblick.net KM 56 Untereggersberg PLZ 93339 Gasthof zur Schmiede 09442 92100 www.gasthof-zur-schmiede.com KM 58 Deising PLZ 93339 Gasthaus zum Himmelreich 09442 1215 www.gasthaus-himmelreich.de KM 59 Meihern PLZ 93339 Gasthof Pension Schmid 09442 1631 www.gasthof-pension-schmid.de Gasthof zur Post 09442 1330 www.meihern.de RADGENUSS IM HERZEN BAYERNS FÜNF-FLÜSSE-RADWEG www.fuenf-fluesse-radweg.info GASTGEBER

Outdoor